ВОПРОСЫ

Ответили на самые популярные вопросы. Если вы не нашли ответа, мы с радостью ответим вам по почте. Писать на saf-auto@mail.ru
  • Что я могу приобрести в Японии?
    На данный момент в связи с наложенными правительством Японии санкциями возможно беспрепятственно ввести автомобили объемом двигателя не более 1900 см3 и не являющимися гибридами или электромобилями. Кроме того полностью ограничен экспорт из Японии в Россию спецтехники, водного транспорта, автомобилей стоимостью более 6 000 000 йен и мототехники стоимостью более 600 000 йен. При необходимости приобрести транспортное средство, не входящее в вышеуказанные рамки, пожалуйста свяжитесь с представителями компании. Более подробную информацию можно получить по телефону +7 | 962 | 500 76 67 или по электронной почте saf-auto@mail.ru
    1
  • Что я могу приобрести в Южной Кореи?
    На данный момент в Южной Кореи не существует юридически оформленных ограничений на экспорт в Россию каких либо видов транспорта, кроме предназначенных непосредственно для использования в военных целях.
    2
  • Что я могу приобрести в Китае?
    На данный момент в Китае не существует юридически оформленных ограничений на экспорт в Россию каких либо видов транспорта, кроме предназначенных непосредственно для использования в военных целях. Но стоит отметить, что приобретение транспортных средств, не произведенных на территории Китая, зачастую не имеет экономического смысла в связи их высокой стоимостью из-за высоких таможенных ставок на импорт транспортных средств в Китай из других стран. Для примера, новый BMW X7 в Китае стоит в районе 155 000$, в то же время такой же автомобиль в Южной Кореи стоит в районе 115 000$. Но при это в Китае открыты заводы практически всех брендов автомобилей, выпускающих широкий ассортимент продукции.
    3
  • Можно группировать автомобили на аукционе с целью покупки одного из них?
    Да, это возможно. Можно сгруппировать ставки на 7 автомобилей с целью покупки лишь одного из них. Ставки будут играть по очереди, согласно времени проведения аукциона по каждому из лотов.
    ВАЖНО: Невозможно включить в группу ставки на тендерные аукционы, а также ставки на аукционах, время проведения которых различается менее чем на 5 минут.
    Более подробную информацию можно получить по телефону +7 | 962 | 500 76 76 или по электронной почте saf-auto@mail
    4
  • Можно снять ставку?
    Да, это возможно, но только не позднее, чем за 1 час до начала торгов.
    5
  • Можно ли корректировать ставку?
    Да, Вы можете изменять ставку при желании как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения, но сделать это возможно не позднее, чем за 1 час до начала торгов по соответствующему лоту.
    6
  • Что значит автомобиль "проходного" года?
    Данным термином обозначаются автомобили, не моложе 3 и не старше 5 лет. Таможенная пошлина по таким автомобилям считается наиболее выгодной. Для включения автомобиля в данную группу, необходимо учитывать не только год, но и месяц производства, а в некоторых случая декады или даже дни.
    Для примера: на календаре ноябрь 2022 года, проходными будут считаться все автомобили, выпущенные с ноября 2017 по январь 2019 года.

    ВАЖНО: При подборе автомобиля необходимо учитывать сроки доставки автомобиля до таможенного поста.
    7
  • Если автомобиль непроходной, его можно ввезти?
    Да, это возможно. Возможно ввезти любой автомобиль, соответствующий требованиям российского законодательства, независимо от даты его производства. Состояние автомобильного рынка в данный момент делает выгодным ввоз автомобилей старше 5 лет – большой размер таможенной пошлины компенсируется низкой ценой данных авто на рынках стран-экспортеров.
    8
  • Сроки доставки авто с площадок Кореи, Китая , Японии
    Сроки доставки зависят от местонахождения аукциона или стоянки, где приобретается автомобиль. Средние сроки по доставке составляют от 20 до 35 дней с даты покупки автомобиля. Вывоз автомобилей, в основном, производится с портов Нагойя, Кобе, Йокогама, Тойама и Майдзуру.

    ВАЖНО: Все указанные сроки являются ориентировочными и могут изменяться по причинам, независимых от компании (праздники и выходные, а также обстоятельства форс-мажорного характера)
    9